• Родительский совет

Совет родителей создается в соответствие с Законом об Образовании ст.26 п.6. Этот Совет не подчиняется школе. Это независимая общественная организация. Она работает также, как независимый профсоюз.  Это организация, созданная со стороны, но она влияет на то, что происходит внутри вашей школы.

Основными задачами Комитета являются:

• Содействие администрации школы:

• Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

Функции общешкольного родительского комитета:

• Содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса.

• Координирует деятельность классных родительских комитетов.

• Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) учащихся об их правах и обязанностях.

• Оказывает содействие в проведении общешкольных мероприятий, собраний

• Совместно с администрацией Школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.

• Обсуждает локальные акты муниципального бюджетного образовательного учреждения МБОУ СШ № 46  по вопросам, входящим в компетенцию Комитета.

• Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.

• Взаимодействует с педагогическим коллективом школы по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних учащихся.